Propriedades em venda em La Barra
90 propriedades encontradas
Do outro lado da ponte ondulante, La Barra concentra uma das ofertas imobiliárias com mais personalidade do Uruguai: casas de design entre pinheiros, apartamentos boutique, terrenos arborizados e chácaras rumo a El Chorro. A área cresceu como refúgio de artistas e hoje combina galerias, gastronomia autoral e as praias Montoya e Bikini com um mercado que retém valor pelo estoque limitado. Publicamos aqui toda a nossa carteira de La Barra à venda — e trabalhamos também com imóveis off-market que nunca chegam aos portais. Se procura algo específico, conte para nós.
Esplêndida Casa de Dois Andares em Laguna Blanca
Laguna Blanca | La Barra | Maldonado | Uruguay
5 dorm
Chalet Toledo: Conforto em La Barra
La Barra | Maldonado | Uruguay
3 dorm
Chácara de 27 ha no Golf de La Barra
Golf de La Barra | La Barra | Maldonado | Uruguay
Exclusiva Casa na Laguna Blanca com Vista para o Mar
Laguna Blanca | La Barra | Maldonado | Uruguay
5 dorm
Sense Manantiais - Módulo 2
Manantiales | La Barra | Maldonado | Uruguay
2 dorm
Amplo Esquinero em Delamar, La Barra
La Barra | Maldonado | Uruguay
3 dorm
Terreno no EL TESORO
El Tesoro | La Barra | Maldonado | Uruguay
Palcos da Posta
La Barra | Maldonado | Uruguay
3 dorm
Palcos da Posta
La Barra | Maldonado | Uruguay
3 dorm
Casa dos Sonhos Frente ao Mar em El Chorro
El Chorro | La Barra | Maldonado | Uruguay
4 dorm
Casa Moderna a Passos do Mar
El Chorro | La Barra | Maldonado | Uruguay
3 dorm
La Barra
La Barra | Maldonado | Uruguay
4 dorm
Perguntas frequentes
Que tipos de imóveis há à venda em La Barra?
Principalmente casas — de contemporâneas de arquiteto a clássicas reformadas —, apartamentos em complexos boutique de baixa altura, terrenos entre pinheiros e algumas chácaras e propriedades maiores rumo a El Chorro e ao caminho de José Ignacio.
La Barra é só para o verão?
Cada vez menos: a gastronomia e os serviços funcionam boa parte do ano, e o trabalho remoto trouxe moradores permanentes. Ainda assim, janeiro segue sendo o pico absoluto de atividade e demanda de aluguel, o que sustenta a equação de investimento.
Como começo a busca com vocês?
Entre em contato com seu perfil de busca — área, orçamento, uso — e um assessor local monta uma seleção, incluindo opções off-market quando o perfil justifica. Organizamos visitas presenciais ou por vídeo para compradores do exterior.